5 самых модных растений этой осени

Осень — идеальное время, чтобы наполнить дом живой зеленью. Рассказываем о самых модных растениях этого сезона

МОНСТЕРА

Монстера, ставшая за последние пару лет настоящей звездой соцсетей, не собирается сдавать позиции. Это растение отличается внушительным размером (даже в домашних условиях оно может вырастать до нескольких метров в высоту) и эффектными листьями в форме сердца. При этом монстера не требует особого ухода. Самое главное — регулярно поливать и беречь листья от яркого солнца, чтобы избежать ожогов.


КАКТУС

Кактусы бывают абсолютно разных форм и размеров, но у них есть одна схожая черта — неприхотливость. Поливать их нужно не чаще четырех раз в месяц летом и всего 1-2 раза зимой. Для кактусов важен хороший дренаж, который позволяет избежать переувлажнения почвы.

5 самых модных растений этой осени

ЗАМИОКУЛЬКАС

Замиокулькас — еще одно неприхотливое растение, которое подходит даже для новичков. Оно отлично себя чувствует себя в тени, поэтому его можно размещать вдали от подоконника. Также замиокулькасу нужен умеренный полив не чаще раз двух раз в неделю в теплое время года и пару раз в месяц осенью и зимой.

5 самых модных растений этой осени

ПИЛЕЯ ПЕПЕРОМИЕВИДНАЯ

Пилея вновь стала популярной в последние годы. Она быстро растет, поэтому цветок необходимо ежегодно пересаживать в более просторный горшок. Кроме того, пилея любит рассеянный свет и повышенную влажность воздуха.

5 самых модных растений этой осени

ДРАЦЕНА

Благодаря своей раскидистой листве драцена напоминает пальму. Это эффектное растение обожает теплый и влажный климат, поэтому ему необходим обильный полив и регулярные опрыскивания, особенно в жаркую погоду.

5 самых модных растений этой осени












 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Другие посты автора

5 способов бюджетно обновить интерьер
 0       0     
Шпаргалка на апрель — важные садово-огородные дела
 0       0     
Детская комната: советы дизайнера и психолога
 0       0     
    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99