Сезонность в интерьере: 8 вещей для быстрых изменений

Сентябрь – это не только месяц грустных школьников и последнего вагона для отпускников, но и время перемен в интерьере. Рассказываем, что можно поменять в доме, чтобы обновить пространство к новому сезону быстро и без больших вложений.



Шторы
Текстиль – самый простой способ изменить настроение в интерьере. Шторы создают крупное цветовое пятно, поэтому легкие летние занавески можно сменить на более красочные, в осенней гамме, например, желтые или оранжевые.



Декоративные подушки
Мы сейчас не только о композиции на диване в гостиной, декоративные подушки могут поселиться почти везде – на кровати, на кухонных стульях, на подоконниках. Последние особенно хорошо вписываются в осеннее настроение, останется только добавить какао в красивых чашках.
О том, как собирать композиции из подушек, мы рассказывали в этой статье.



Скатерти
Если вы ими не пользуетесь, самое время начать! Не обязательно выбирать нечто ностальгическое, вроде кружевной скатерти вашей бабушки, сейчас существует множество более удобных вариантов, например, дорожки на стол. Они красиво смотрятся как на прямоугольных столах, так и на круглых, хорошо взаимодействуют с подставками под тарелки и разнообразным декором. Расцветку опять же рекомендуем сочную, под стать осени.



Пледы
Летом плед – это больше атрибут загородных пикников и дачных выходных. Осенью же он может переехать на диван, укутать собой подлокотник или подушки спинки, накрыть изножье кровати. Выбирайте мягкие флисовые, крупные вязаные пледы, с бахромой или клетчатым узором.



Ковры
Мы не говорим о больших коврах, покрывающих добрую половину комнаты: такие не меняются из сезона в сезон, да и хранить запасы чаще всего просто негде. А вот маленькие прикроватные (или придиванные) коврики можно убирать и доставать при необходимости. Очень уютно смотрятся искусственные «шкуры», небольшие полотна с высоким ворсом или безворсовые, но яркие, принтованные модели.



Цветы в вазах
Полевые букеты заканчиваются, теперь их можно заменить на подсолнухи, ветви рябины, сухоцветы, георгины, астры, хризантемы. При составлении композиции помните, что небрежность в данном случае – не порок, а сам букет должен вызывать ассоциации с прогулкой по саду или парку, а не с днем знаний.



Свечи
Летом они, конечно, не востребованы, а с наступлением осени вновь становятся актуальны. Не стесняйтесь зажигать их время от времени: живое пламя оказывает на нас невероятно успокаивающее воздействие.

Ароматы
Задумывались, почему летом из меню ресторанов исчезает глинтвейн, а в сентябре – лимонад? Потому что каждому времени года сопутствуют свои ароматы: летом цветочные, свежие, а осенью пряные, цитрусовые и обязательно теплые. Здесь опять же помогут свечи, в частности ароматические, а также саше, новые варианты композиций для парфюма и бытовой химии – от мыла до освежителя воздуха.
фото из открытых источников в интернете
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Другие посты автора

5 способов бюджетно обновить интерьер
 0       0     
Шпаргалка на апрель — важные садово-огородные дела
 0       0     
Детская комната: советы дизайнера и психолога
 0       0     
    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99