Как выбрать искусственную елку

Мы покупаем новогоднюю ёлку с расчетом, что она прослужит нам долгие годы и будет радовать нас своим праздничным, свежим видом. Именно поэтому при покупке важно разобраться, как правильно выбрать елку, чтобы она прослужила не один Новый год.

При выборе искусственной елки обратите внимание на:

  1. Качество хвои. Иголки должны хорошо держать форму и не осыпаться. Не иметь едкого запаха. Материал должен быть огнеупорным и гипоаллергенным.
  2. Подставка. Крестовина должна быть устойчивой и надежной. Лучше выбрать металлическую или деревянную.
  3. Ветки ели. Веточки должны надежно крепиться к стволу и при этом сохранять гибкость и подвижность. Не должно торчать острых концов проволоки.
  4. Стоимость. Ни в коем случае не экономьте на качестве елки.

Какой высоты выбрать искусственную елку

Продумайте, какая ель идеально впишется в ваш дом, не задевая потолок. Помните, что чем выше ёлочка, тем дольше она собирается, однако во многих моделях используется технология Snap Tree, которая позволяет быстро привести ёлку в идеальное состояние. Для квартиры и офиса оптимальная высота ёлки составляет 1,8–2,2 м. Нижний диаметр веточек, площадь которого займет елка, в зависимости от модели составляет от 110 до 130 см, поэтому необходимо предусмотреть, чтобы осталось достаточно свободного места для передвижения.

Хорошее практическое правило заключается в том, чтобы между верхушкой и потолком было не менее 15 см. Здесь также учитывается любая декоративная подставка, увеличивающая высоту елки. Все размеры в нашем каталоге указаны от подставки до самой верхушки.

Какой материал искусственной елки лучше

Обращайте внимание на материал, из которого изготовлена хвоя. От этого зависит внешний вид ели, прочность иголочек, безопасность для дома и членов семьи, осыпаемость и долголетие вашей ёлочки. Рассмотрим основные варианты:



  1. Литая хвоя (PE) — самые красивые и одновременно самые дорогие ели из-за сложности в производстве. Такие модели максимально похожи на натуральную ель, т.к. каждая деталь повторяет природную форму иголочек хвои.
    Иголки мягкие, но прочные, легко гнутся и не ломаются. Материал хвои — высококачественный 100% полиэтилен. Ветки отдельно отливают, а потом крепят их к основанию с помощью шелковой нити.
  2. Сочетание ПВХ и литой хвои — такие модели отличаются пышностью и густотой хвои, т.к. ближе к стволу используется мягкий ПВХ, который создает этот “объем”. Комбинация материалов сохраняет естественный и натуральный вид ели.
    Искусственные ели такого формата стоят дешевле полностью литых елей, что делает их более доступными.
  3. ПВХ — хвоя из пленки ПВХ, самый распространенный вариант для елок эконом-класса и среднего ценового сегмента. На ощупь эта хвоя достаточно мягкая, веточку можно сжать в руке до основания «иголок». Для придания веткам ели натурального вида используют интересное решение: ближе к проволочному основанию ветки внутри классической зеленой хвойной обмотки добавляют очень короткую обмотку из такого же материала коричневого цвета – это создает эффект просвечивающей древесины и добавляет елочке естественности.
  4. Леска— хвоя из лески на ощупь жесткая, иголочки в сечении – круглые. Елки из лески в настоящее время, встречаются гораздо реже, чем из пленки или литья и внешне они имитируют именно сосну, а не ель. В XXI веке такие модели потеряли свою актуальность и практически не используются в производстве, так как на смену им пришли модели из PE материалов, которые более реалистичные и долговечные.

Какие бывают подставки

Подставка. О ней можно забыть и даже не увидеть ее из-за густой хвои, но именно она обеспечивает устойчивость ели в целом.
При выборе ели обратите внимание на материал основания - мы советуем брать ели с металлической подставкой, ведь она более устойчивая, износостойкая. Как правило, наконечники металлических подставок прорезинены, что защитит ваш пол от царапин. Есть также вариант попроще - пластмассовые подставки. Они легче металлических, но тоже справляются с задачей устойчивости ели.
Чтобы сделать подставку более эстетичной и придать образу ели уюта и аккуратности, можно использовать корзины для декорирования из натуральных материалов - они отлично впишутся в любой интерьер!

А для любителей новых решений, можно подыскать ель с натуральным стволом или подставкой из натурального дерева.



Когда выгоднее покупать искусственную елку

Как и любой сезонный товар, искусственную новогоднюю елку лучше и дешевле покупать в начале сезона. Покупая искусственное деревце заранее, можно сэкономить приличную сумму и выбрать самую красивую из всех предложений на рынке. Так как декабрь является месяцем высоких продаж, необходимой модели или высоты уже может не быть, поэтому лучшее время для покупки будет конец октября или ноябрь.


Где и как хранить ёлку

Искусственная новогодняя ель хорошего качества — долговечное изделие, ей можно пользоваться более 10 лет. Но, чтобы сохранить ее первозданный облик, нужно обеспечить грамотное хранение.

Для начала нужно снять с елки все украшения. Затем важно её правильно разобрать. Стоит запомнить: разбираем елку снизу вверх, а собираем – сверху вниз.

Проще всего обходиться с изделием, которое разбирается на 2 или 3 части и складывается, как зонтик (система Snap-Tree). Достаточно прижать ветки к стволу и положить зеленую красавицу в картонную коробку.

Не рекомендуется складывать искусственные деревья в пакеты или заворачивать в пленку. Добросовестные производители изначально упаковывают товар в картонную коробку. В ней и следует хранить елку между праздниками. Главное, не класть ее на балкон и мансарду, не оставлять возле батарей и обогревателей. Лучше выбирать темные, недоступные для влаги и солнечных лучей места.

Если соблюдать элементарные правила хранения, изделие надолго сохранит свой цвет, нейтральный запах и останется таким же красивым, как и при покупке.

Уверены, теперь вы точно знаете, как выбрать новогоднюю ёлку. Не экономьте на качестве ели, чтобы она прослужила вам долгие годы и выбирайте свою идеальную модель, красота которой будет создавать теплую и уютную атмосферу праздника в вашем доме!

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Другие посты автора

Шпаргалка на апрель — важные садово-огородные дела
 0       0     
Детская комната: советы дизайнера и психолога
 0       0     
В гостях у архитектора Марка Верделин и его жены Шарлотты
 0       0     
    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99