Радиатор, как декоративный элемент в интерьере - не скрываем, а акцентируем внимание

Мода - девица не постоянная, и порой она возвращает к жизни тенденции давно минувших дней. Так произошло и с радиаторами. Конечно в советские времена открытый радиатор под подоконником не считался писком моды - просто не придумали ещё, чем и как его закрыть. Потом спустя годы, стало модно закрывать радиаторы различными решётками подстать стилю в интерьере. И вот сейчас, снова возвращается интерес к полностью открытым радиаторам. Современные технологии позволяют выполнять их в совершенно любой цветовой гамме и практически любой формы и размера. Выкрашенные в яркие цвета, на контраст со стенами, радиаторы становятся акцентами в интерьере и невольно притягивают к себе внимание.

1.jpg

2.jpg

Даже совсем тёмным и практически чёрным радиаторам всегда найдётся достойное применение в соответствующей обстановке.

3.jpg

4.jpg

Казалось бы, что открытые радиаторы подходят только для классики, но нет - аскетичная форма некоторых моделей прекрасно вольётся в любой современный интерьер. Главное, что нужно учесть, это то, что если вы решили использовать в интерьере именно декоративный радиатор, то под него должно быть выделено достаточно места, чтобы сразу было понятно, что это не просто прибор отопления, а настоящая изюминка всего помещения.

5.jpg

6.jpg

Самые необычные формы больше подойдут для стиля "лофт" и "минимализм". В интерьере, в котором, казалось бы, все коммуникации выставлены на показ, очень гармонично будут смотреться радиаторы в виде изогнутых труб, подачи воды, или даже в виде скрепки...

7.jpg

8.jpg

Сегодня уже нет необходимости прятать приборы отопления под слоями гипсокартона или пластиковыми решётками. Грамотно подобранный радиатор принесёт в ваш дом не только необходимое тепло, но и нотку современности, красоты и индивидуальности.


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Другие посты автора

Дизайн квартиры по улице Высотная
 0       0     
10 способов сделать ванную комнату идеальной
 0       0     
Дизайн трехкомнатной квартиры для молодой семьи
 0       0     
    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99