Ошибки при укладке кварц-винила

Не надо так – 5 ошибок при укладке кварц-винила.



Кварц-виниловая плитка удобно и легко монтируется, в плане эксплуатации всё тоже предельно просто. Но напольное покрытие может потерять привлекательный внешний вид, если не следовать простым правилам:

1.Несоблюдение требований к основанию. Всего их 6 и ВСЕ обязательны к исполнению. Основание должно быть: ровное, твёрдое, не пылящее, монолитное, чистое, сухое. Несоблюдение требований приведёт к проседанию плитки, размыканию замков, хрустом под покрытием, появлению плесени.

2.Отсутствие термических зазоров при укладке замкового кварц-винила. Во время укладки необходимо оставлять зазоры 5-10 мм по всему периметру помещения. Как все напольные покрытия, кварц-винил незначительно меняет свои размеры и без зазоров покрытие упрётся в стены и встанет «домиком».

3.Использование не специализированной подложки. Кварц-винил в силу своих свойств не нуждается в подложке, но, если есть желание – пожалуйста. Главное, чтобы она была твёрдой и толщиной не более 2 мм. Мягкая подложка приведёт к продавливанию материала и расхождению замков.

4.Укладка на не подсушенный клей. Важно, чтобы клей при укладке подсох – так состав набирает клеящую способность. Время подсушки составляет 15-20 минут. Укладка клеевого кварц-винила на не подсушенный клей чревата сдвигом плашек и возникновению щелей у покрытия.

5.Укладка замкового кварц-винила единым полотном без фиксации к основанию. Неравномерный сдвиг при перепаде температур упрет напольное покрытие в стены или перегородки, что приведёт к деформации замков.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



Архив новостей

    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99