Создание прекрасной детской под силу любому взрослому

1.jpg

Зачастую у людей «детская» ассоциируется с чем-то нежным, светлым и обязательно постельных тонов ). Для тех, кто любит современный яркий дизайн, я собрала в один пост идеи, позволяющие сделать детскую не только интересной для самого ребёнка, но которую и взрослые смогут оценить по достоинству. При создании детской важно уделить внимание некоторым моментам:

  • Установите диммер на выключатель. Это простой и удобный способ подстраивать освещение и общее настроение в комнате под собственные нужды.
  • Используйте долговечные, моющиеся ткани и ковры, которые можно будет легко чистить.
  • Подбирайте мебель, которая будет трансформирована со временем из детской в подростковую.
  • Продумайте максимально эргономичное и безопасное расположение предметов мебели в комнате – кроватка не должна стоять рядом с окном, а ценные или бьющиеся предметы должны находиться достаточно высоко, чтобы ребёнок не мог до них дотянуться.
  • Сфокусируйтесь на создании не загромождённого пространства, в котором при этом будет много мест для хранения, что позволит быстро и без труда наводить уборку.
  • Позаботьтесь о том, чтобы у малыша была большая игровая зона – для этого на полу должно быть достаточно места и тёплое напольное покрытие (электрический тёплый пол, ковёр или ковролин).
Вот несколько советов по созданию действительно стильной и классной детской комнаты:

Найдите оригинальную колыбель

доценко детская.jpg

Когда будете выбирать детскую кроватку, обратите внимание на новые и современные дизайны. Попробуйте купить что-то интересное и не избитое – например овальную колыбель. И так как кровать – это наиболее часто используемый предмет в детской, то убедитесь, что выбранную модель можно будет со временем трансформировать в соответствии с ростом ребёнка.

Серый – это Новый Жёлтый

3.jpg

Если пол будущего ребёнка для вас сюрприз, то используйте в качестве основного цвета для детской не стареющий и всегда модный серый цвет. Этот цвет хорошо подчеркнёт яркие акценты любого другого цвета и сделает интерьер стильным и в тоже время сдержанным. Для большего эффекта используйте сочетание разных оттенков серого и разные узоры и фактуры.

Используйте яркие цвета и узоры

4.jpg

Отличные новости для любителей яркого дизайна – согласно последним исследованиям учёных в этой области, постельные тона вовсе не лучший выбор для детской комнаты: «Лучшее, что могут сделать родители для развития детского воображения – это использовать чёрные и белые полосы или светлые и тёмные, контрастные друг другу цвета в отделке и материалах. Что же не так с постельными цветами, столь популярными для использования в детских? В то время как эти нежные цвета очень нравятся родителям, для их детей они не несут никакой визуальной пользы. Исследования доказали, что тёмные и светлые контрасты оказывают сильное воздействие на сетчатку глаз ребёнка и отправляют мощный визуальный сигнал в мозг – это означает, что мозговые клетки быстрее растут, а воображение и зрительное восприятие развивается лучше, чем у детей, окружённых светлыми и блёклыми цветами." И чёрный и белый цвета – не единственные, подходящие для детской. Любые яркие контрастные цвета в графических узорах будут хорошо работать.

Больше всего для контрастных узоров подходят поверхности:

  • Обои или фотообои
  • Обивочный материал
  • Ковры

Моё любимое место для добавления пёстрого рисунка в следующем совете:

Не игнорируйте потолок

5.jpg

Теперь, когда вы знаете больше о воздействии узоров и цветов на ребёнка, добавьте пестроты туда, куда до сих пор вам и в голову не приходило – на одну из самых больших поверхностей в комнате – на потолок.

Добавьте движения в интерьер

6.jpg

Все дети любят, когда их укачивают перед сном. Взрослым, как ни странно, тоже нравится убаюкивающий эффект качелей. Так почему бы не укачивать ребёнка, используя подвесное кресло или кресло-качалку?

Делайте детскую на вырост

7.jpg

Используйте модульную мебель, и мебель-трансформеры, которая найдёт себе применение и после первого года жизни ребёнка. Большинство колыбелей для грудничков, сегодня можно трансформировать в полноценную кроватку для более взрослого малыша. Также сейчас можно найти модифицируемые письменные столы, столешница которых растёт вместе с ребёнком, или стулья, высоту которых можно регулировать. И конечно не забудьте о деталях, которые делают детскую, действительно детской, таких как тканевый шалаш, к примеру, или лошадка, качалка – те предметы, которые могут быть использованы ребёнком по меньшей мере от 3-х лет до 10-ти лет.

Выполняйте весь интерьер в единой тематике

8.jpg

Когда определитесь с тематикой для детской, неотступно следуйте выбранной теме. Используйте тематические элементы на стенах, в аксессуарах и декоре. Но только без фанатизма. Морская тема не означает, что на всех предметах в комнате обязательно должны быть кораблики. Достаточно даже намёков на определённую тематику – таких, как полоски, или характерные цвета и материалы – синий, красный, молочный (из материалов – натуральное дерево, напоминающее корабельную палубу).

Дополните детскую именем его хозяина

9.jpg

Найдите креативный способ написать имя ребёнка в его комнате. Вот несколько вариантов:

  • Интересно оформленные буквы на стене
  • Вышивка на подушках
  • Аксессуары с инициалами малыша
  • Светодиодная лента наклеенная в форме букв имени, которая также будет выполнять роль дополнительного освещения или ночника.

Подумайте о комфортном пребывании родителей в детской

10.jpg

Взрослые проводят много времени в детской, играя с детьми или даже просто наблюдая. Позаботьтесь о том, чтобы в комнате стояла какая-либо мебель, будь то диван, или кушетка, которая будет предназначена для отдыха мамы или папы, чтобы можно было вздремнуть или почитать книжку не выходя из комнаты.

Добавьте достаточно мест для хранения

11.jpg

Невероятно, как много вещей может понадобиться маленькому ребёнку. Составьте простые комбинации из стеллажей, корзин и ящиков, в закрытую часть которых можно будет без труда убрать весь беспорядок и игрушки, а в открытую – красиво расставить всяческие мелочи, которые обычно дарят ребёнку, сувениры, книги. Чтобы сделать открытые стеллажи по-настоящему стильными – выкрасите стену за стеллажами, или заднюю стенку самих стеллажей в яркий контрастный с самим стеллажом цвет.

Добавьте хотя бы несколько из этих советов в детскую своего малыша, и это поможет развить в ребёнке хороший вкус и любовь к дизайну с самого детства и на всю его жизнь )

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Другие посты автора

Радиатор, как декоративный элемент в интерьере - не скрываем, а акцентируем внимание
 0       0     
Дизайн квартиры по улице Высотная
 0       0     
10 способов сделать ванную комнату идеальной
 0       0     
    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99