Какие овощи легко вырастить в домашних условиях?

Мини-огородик на окне стал сегодня доступен каждому. В современных условиях можно не бояться жутких сквозняков, благодаря качественным окнам, регулировать освещение с помощью дополнительных ламп и жалюзи.


Проще всего вырастить на подоконнике зелень:
  • зеленый лук
  • укроп 
  • петрушку
Свежие и ароматные овощи на окне – это великолепно, но надо объективно оценивать свои силы и возможности. Поэтому стоит использовать легкие решения. Есть важная особенность – овощная грядка потребует дополнительного освещения.

Томаты
Во-первых, с помидорами надо настроиться на более серьезную работу, так как предстоит выращивание из семян в ростки, а дальше уже в кусты. Специально рассаду для зимних подоконных томатов не купить.
Во-вторых, подобрать в магазине правильный сорт. Растение должно иметь пометку «для выращивания в домашних условиях»
 Растения любят свет, редкий обильный полив и не боятся сквозняков.


Огурцы
Как и с томатами, надо выбирать гибридные самоопыляемые кустовые сорта. В зимних условиях слишком много света все равно не будет, поэтому стоит выбрать теневыносливую раннеспелую разновидность.
 Огурец для подоконника вырастет из семечки и даст плоды уже через 8 недель. Для этого надо следить за постоянной увлажненностью грунта и не давать мерзнуть. Оптимальная температура – от +20С.


Острый перец
И еще один подоконный овощ всегда удобно иметь под рукой. Это горький перец. Почти все его сорта подходят для домашнего огорода. А эстетичный куст с плодами украсит любую комнату. Для готовки достаточно одного растения, а если все сделать правильно, оно будет плодоносить на окне до 5 лет. Потребует качественного грунта и много света.



Получился отличный домашний набор на все случаи жизни. Безусловно, что-то можно добавить или убрать, это дело вкуса. Самое главное – выращивать с любовью то, что хочется самому. Это залог успеха огорода на подоконнике.
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



Архив новостей

    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99