Как подобрать матрас к кровати?

Наконец-то вы нашли кровать мечты. И матрас мечты. Но подходят ли они друг другу? Неправильный выбор может испортить всю радость от покупки.

Zj7XSADP6VM.jpg

Сохраняйте себе 5 простых правил, как добиться идеального совпадения:
  1. Перед покупкой не измеряйте старый матрас: он мог деформироваться за годы использования. Ориентируйтесь только на внутренний периметр каркаса кровати.
  2. Матрас должен полностью совпадать по меркам с периметром. Допускается погрешность до 1 см. Если она будет больше — он либо не поместится, либо будет «болтаться».
  3. Когда вы садитесь на кровать, угол в коленях должен составлять 90 градусов. Это самое удобное положение, чтобы вставать без усилий. Оптимальную высоту матраса (сжатого под вашим весом!) лучше рассчитывать, исходя из этих данных.
  4. Хорошие матрасы, под которыми не чувствуется дно кровати, имеют высоту от 17 см (пружинные) и 15 см (беспружинные). Если вы весите больше 90 кг, добавьте еще 3–5 см. Если кровать с углублением, матрас должен быть выше бортика минимум на 7 см, чтобы вам было комфортно вставать и садиться.
Но стопроцентный способ купить идеальный матрас — обратиться к специалистам «Шатуры». Они подберут подходящий размер, и вам не придется ничего высчитывать.

Больше подробностей Вы сможете узнать в салоне «Шатура»:
  • ТВК «Радуга-Экспо», Индустриальное шоссе, 44/1, 2 этаж. 
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



Архив новостей

    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99