Как оформить открытые полки и не ошибиться: 5 секретов

Если самый простой стеллаж украсить грамотно, он будет выглядеть, как произведение искусства. Но это получается далеко не у всех. Раскрываем секреты:

1. Не мелочитесь. На полках плохо смотрятся предметы маленького размера. Правило: если очертания декора не разобрать из противоположного угла комнаты, от него лучше отказаться.
2. Наполняемся пустотой. Если полок много, некоторые из них можно оставить пустыми (но не подряд). Это придаст лёгкости и динамичности интерьеру.
3. Сочетайте на одной полке предметы разных форм и размеров. Вазу можно дополнить рамкой, к подборке книг добавить свечу или статуэтку. Важно: между ними должен оставаться воздух.
4. Работайте с глубиной. Не расставляйте предметы у края полки. Уберите более крупные к стенке, небольшие расставьте хаотично, чтобы не закрывали друг друга. Так композиция будет выглядеть объёмнее.
5. Чтобы полки сочетались между собой, разместите на них повторяющийся элемент. Это могут быть предметы одного цвета или формы. Например, две круглые вазы или серая книга + серая статуэтка.

А что расставляем?
Беспроигрышные варианты ― это: книги, горшки с цветами, часы, рамки с фотографиями и картинами, свечи, шкатулки, некоторые статуэтки и сувениры.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



Архив новостей

    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99