Как оформить гостиную в нейтральной цветовой гамме?

Как оформить гостиную в нейтральной цветовой гамме, чтобы сохранить в интерьере атмосферу уюта. Поделимся несколькими идеями от салона "Тиккурила":
  1. Если вы решили остановиться на белоснежно-серой палитре, подберите для пола более теплый темный оттенок и декорируйте помещение мебелью в натуральных тонах. Так нейтральные цвета не будут казаться слишком холодными или размытыми.
  2. Используйте один нейтральный цвет (например, теплый молочно-белый) для стен, потолка, окон, обивки мебели, текстиля. Для окрашивания поверхностей идеально подойдет интерьерная краска Tikkurila Harmony. А придать пространству глубину помогут контрастные декоративные подушки и акцентная мебель (например, одно небольшое кресло).
  3. Черный и белый - это простая, но яркая нейтральная цветовая гамма для гостиной. В такой контраст идеально впишется мягкая мебель кремового цвета. При выборе черной краски, делайте выбор в пользу полуглянцевой, чтобы добавить в темный оттенок немного жизни.
  4. Металлические и зеркальные поверхности наполнят энергией гостиную в нейтральных тонах. В интерьер, выполненный в теплой гамме - в кремовых, серо-коричневых, верблюжьих и коньячных оттенках, можно добавить латунные или золотые акценты. А для холодной палитры лучше подойдет серебро, хром и черный металл.
  5. Смешайте холодные нейтральные тона, такие как серебристо-синий и серый, с более теплыми коричневыми оттенками. Это поможет создать сбалансированную цветовую схему и подчеркнет архитектурные детали.

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



Архив новостей

    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99