5 идей прохладительных напитков

Как же здорово, когда в жаркий день на столе стоит целый графин с чем-нибудь холодненьким! Сделать себе коктейль можно быстро и легко из продуктов, которые всегда есть в холодильнике (или в соседнем супермаркете).

Лимонад
Летняя классика! Разрежьте несколько лимонов и измельчите их в блендере. В полученную смесь добавьте сахар (200 г), холодную воду (750 мл) и кубики льда. Теперь осталось только процедить всё через сито, и лимонад готов. Напиток хорошо освежит даже в самые жаркие дни. Не зря говорят: если жизнь подкладывает тебе лимоны ― сделай из них лимонад!

Безалкогольный мохито
Рецепт самого популярного летнего напитка. Нарежьте два лайма ломтиками. Положите их в сосуд вместе с небольшими пучками мяты, разотрите ступкой. Осталось залить содержимое спрайтом (2 л) и добавить льда ― напиток готов.

Яблочная вода
Яблоки (1 кг) нарежьте тонкими ломтиками. К ним добавьте сок и цедру двух лимонов. Сахар ― по вкусу. Полученную смесь залейте литром кипятка и поставьте на небольшой огонь. Через 15 минут варки напиток будет готов. Вкус детства!

Напиток из шиповника
На литр кипятка берём две горсти ягод шиповника, а сахар снова добавляем по вкусу. Варите около 10 минут. Когда отвар остынет, у вас получится лёгкий освежающий напиток.

Мятный напиток
Перетрите 30 листиков мяты с сахаром (250 г). К полученной смеси добавьте стакан кипятка, чтобы растворить сахар. Дайте немного покипеть (3–5 минут) до загустения. После процедите сироп через сито. Его можно хранить в холодильнике и разбавлять по вкусу прохладной водой или минералкой.

И подавайте напитки к столу!

OXZTA6QXCVo.jpg
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



Архив новостей

    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99