Мифы о керамограните

Собрали самые популярные заблуждения о керамограните. Рассказываем о чем нас часто спрашивают покупатели при выборе данного напольного покрытия и почему не стоит бояться использовать керамогранит:

1. Керамогранит - ломкий материал.
Поломать керамогранитную плиту можно при неправильной транспортировке (большие объемы плитки перевозятся только на ребре. Если их везти плашмя, верхние плитки будут давить на нижние и они действительно могут потрескаться).
Правильно уложенная плитка прослужит долгие годы.

2. Плохо режется
Обычным плиткорезом не получится ровно разрезать керамогранит из-за его прочности. Поэтому лучше пользоваться специальным оборудованием - дисковым станком с алмазным диском и водяным охлаждением. В этом случае срез выходит без сколов.

3.Недостаточный выбор цветов и фактур (в отличие от плитки).
Это опасение не имеет под собой оснований. Сейчас производители предлагают большой выбор керамогранита различных размеров и цветов, а современные технологии позволяют добиться сходства с натуральной фактурой - камень, дерево, мрамор и т.д.

4. Керамогранит (особенно полированный) легко царапается.
Керамогранит (вне зависимости от типа поверхности) очень износостойкий материал, однако за поверхностью нужно правильно ухаживать. Чтобы сохранить блеск покрытия, нужно, чтобы с керамогранитом не контактировали абразивные вещества и не использовать металлические щетки и губки для удаления загрязнений.

5.Не подходит для улицы.
Еще как подходит! У керамогранита низкий уровень водопоглощения и высокая морозостойкость, что позволяет использовать его не только при внутренней облицовке.
Из всех напольных покрытий керамогранит - один из лучших по стойкости к истиранию и износу. Именно поэтому его использование возможно даже в аэропортах и метро.


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



Архив новостей

    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99