Давайте посмотрим дизайн кафе Rebecca в Хамовниках

Архитекторы бюро Archpoint создали лаконичный интерьер в духе французских пекарен



Кафе Rebecca, недавно открывшееся в Хамовниках, задумывалось как франко-израильское бистро. Отсюда в названии имя Ребекка, которое имеет древнееврейское происхождение, а на витрине — французские багеты и традиционный еврейский хлеб хала.




В интерьере бистро архитекторы Archpoint стремились передать атмосферу парижского модного кафе, открытого представителями еврейской общины. Стены пространства отделаны светло-серой штукатуркой, которая перекликается с цветом пола, создавая обволакивающий эффект. Это ощущение тепла и уюта усиливают деревянные детали оттенка хлебной корочки. Они же отсылают к главной гордости заведения — собственной пекарне. Команда отделила кухню от зала стеклянной перегородкой, поэтому гости могут отследить путь пышного круассана на свой стол.




Центр пространства занимает большая деревянная тумба-станция для посуды, а вокруг нее расставлены столы, выполненные по эскизам бюро, и отреставрированные винтажные стулья разных форм. Вдоль одной из стен тянется светло-серая банкетка, дополненная зеркалами в авторских рамах. В них встроена подсветка, которая по вечерам она озаряет кафе мягким светом.


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Другие посты автора

Шпаргалка на апрель — важные садово-огородные дела
 0       0     
Детская комната: советы дизайнера и психолога
 0       0     
В гостях у архитектора Марка Верделин и его жены Шарлотты
 0       0     
    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99