Цвет в интерьере. Желтый

За окном в свои права вступила весна и светит солнце. Но вот большую часть года пасмурно а солнышка хочется всегда. На помощь нам придет желтый цвет в интерьере. Сегодня поговорим именно о нем.

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Желтые тона прекрасно подойдут для темных, холодных помещений, сгладят их мрачность, сделают более комфортными для восприятия. Но не стоит создавать желтый интерьер в помещении, выходящим на солнечную сторону. Жара будет в них переноситься особенно тяжело. Как солнечным днем люди активнее, так и при виде желтого, желание движения берет верх. В желтом интерьере есть положительная и отрицательная сторона. Этот цвет поможет вам утром проснуться и начать день с положительных эмоций, но если вы вечером придете домой «на взводе», или вас мучает депрессия, желтый окажет на вас неблагоприятное влияние. В данном случае надо успокоиться и прийти в себя, а желтый цвет будет продолжать стимулировать вашу психику. Это может привести к срыву. Поэтому стоит избегать ярких желтых оттенков в комнатах вашего отдыха. Что касается сдержанных (бледных, очень светлых) оттенков, то их можно без опаски использовать для помещений любого типа. Их влияние будет слабым.

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Желтый цвет в интерьере стимулирует умственную деятельность, креативное мышление, а так же увеличение работоспособности.  Часто можно встретить сочетание желтого цвета с белым. И, хотя интерьер называется желтый, этот цвет здесь не солирующий, он является акцентом. Но такой вариант лишь усиливает эффект веселого и свежего настроения. Рекомендуется использовать это сочетание для небольших комнат.

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Очень удачно считается применение желтого в качестве опять же акцента, но уже не для белого фона, а для бежевого. Хорош такой вариант для просторной комнаты, она сразу наполняется уютом. Можно использовать бежевый тон для стен, потолка, пола и большей части мебели. А желтый цвет в качестве дополнительных элементов, даже некоторые предметы мебели сделать чисто желтыми.  Для многих сочетание желтого цвета с черным и белым кажется странным и рискованным. Но, по сути, получается великолепный интерьер. Чистота белого, глубина черного и солнечность желтого создадут доброжелательную и даже ласковую атмосферу.

Автор проекта Светлана Халецкая.png

Жёлтый цвет на кухне Кухня с жёлтым интерьером придаст заряд бодрости и поможет выполнять домашние дела в хорошем настроении, а приготовленная вами еда будет шедевром кулинарного искусства.

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Жёлтый цвет в спальне Спальня – это место отдыха, поэтому не нужно вносит в её интерьер много ярких жёлтых оттенков, лучше отдать предпочтение песочному цвету, или же цвету топлёного молока. Если же вам хочется яркости, то отдайте предпочтение небольшим элементам декора насыщенно жёлтых цветов (шторы, покрывало, декоративные подушки).

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Жёлтый цвет в гостиной А вот жёлтый интерьер в гостиной будет как нельзя кстати. Обстановка жёлтого цвета поможет настроить ваших гостей на доброжелательный лад и расположит их к приятному общению. Ярко жёлтый цвет наполнит помещение прохладой, а слегка желтоватые стены принесут ощущение уюта и теплоты.

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Автор проета Светлана Халецкая.jpg

Жёлтый цвет в детской Жёлтый цвет и дети – одно неразрывное целое. Жёлтый интерьер в детской комнате считается наиболее удачным, так как детям очень нравится жёлтый цвет, и он помогает ребёнку вырасти всесторонне развитым и общительным человеком. А если добавить в интерьер яркие оттенки красного, то ребёнка такое сочетание будет стимулировать к получению новых знаний.

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Ну и напоследок подборка аксессуаров, предметов мебели, которые вы можете использовать в своем интерьере.

Автор проекта Светлана Халецкая.jpg

Солнечного настроения!
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Другие посты автора

[Secret Home by SH] Мебель и декор для интерьера в стиле лофт
 0       0     
Цвет в интерьере. Синий
 0       0     
Стремянка в интерьере. Идеи
 0       0     
    Торговые центры «Радуга»
   
        Индустриальное шоссе, 44/3
        Уфа
        Республика Башкортостан         450027    
Email: info@raduga-ufa.com Phone: +7 (347) 269-99-99